El Mad Cool 2017 alza el telón este jueves 6 de julio del 2017. Durante tres días, Madrid acogerá este festival de música internacional en el que actuarán más de 60 grupos en La Caja Mágica.
Los cabezas de cartel son Foo Fighters, Green Day, Kings of Leon o Manic Street Preachers. Los horarios del recinto van desde las 18:00 a 05:00 horas hasta el domingo.
CARTEL POR DÍAS
Jueves 6 de julio
- Stage Mad Cool
19.40-20.30 The Lumineers
21.45-22.15 Performance Infact
22.15-00.45 Foo Fighters
02.00-03.10 Catfish & The Bottlemen
- Stage Koko UK
18.55-19.40 George Ezra
20.35-21.45 Foals
21.45-22.15 Performance Infact
00.50-01.55 Kurt Vile & The Violators
03.10-04.35 Boys Noize
- Stage Matusalem
19.20-20.25 Warpaint
22.05-23.15 Jagwar Ma
23.40-00.55 Belle and Sebastian
02.10-03.20 Trentemoller
- Stage Radio Station
18.30-19.15 Plastic People
20.30-22.00 Quique González
01.00-02.05 Unkle
03.20-04.35 Machnedrum
- Stage Mondosonoro
18.40-19.20 Nora Norman
19.40-20.25 Neuman
21.10-21.55 Joseph
22.30-23.10 Chelsea Boots
23.45-00.25 Paracusia
00.55-01.55 Was
Viernes 7 de julio
- Stage Mad Cool
19.30-19.15 Los Zigarros
20.20-21.35 Rancid
21.45-22.15 Performance Infact
23.25-01.55 Green Day
03.20-04.35 Röyksopp
- Stage Koko UK
19.15-20-15 Peter Bjorn and John
21-40-22.55 Alt-J
21.45-22.15 Performance Infact
02.00-03.15 Slowdive
- Stage Matusalem
18.30-19.15 Viva Suecia
20.25-21.25 Spoon
22.50-23.50 Kodaline
01.00-02.00 Cage the Elephant
03.20-04.35 Star Slinger
- Stage Radio Station
19.20-20.20 Deap Vally
21.30-22.45 Ryan Adams
23.55-00.55 Benjamin Booker
02.05-03.20 Kiasmos
- Stage Mondosonoro
19.00-19.40 Dear Audrey
20.10-20.55 Shinova
21.40-22.25 Sexy Zebras
22.55-23.35 Cannibals
00.15-00.55 The Amsterdammers
02.05-03.05 Aurora & The Betrayers
Sábado 8 de julio
- Stage Mad Cool
19.45-21.15 Wilco
21.45-22.15 Performance Infact
22.55-00.25 Kings of Leon
01.40-03.05 Moderat
- Stage Koko UK
18.50-19.40 Xavier Rudd
21.20-22.25 Manic Street Preachers
21.45-22.15 Performance Infact
00.30-01-35 Foster the People
03.05-04.35 Sbtrkt (DJ Set)
- Stage Matusalem
18.35-19.20 Anna of the North
20.10-21.00 Fuel Fandango
22.10-23.10 Dinosaur Jr.
23.35-00.25 Belako
01.45-03.00 Junior Boys
- Stage Radio Station
19.20-20.05 Depedro
21.05-22.05 Savages
00.30-01.40 M.I.A.
03.05-04.35 Floating Points (DJ Set)
- Stage Mondosonoro
18.40-19.20 Fizzy Soup
19.50-20.30 Ganges
21.00-21.45 Veintiuno
22.10-23.05 Full
23.30-00.10 Not my circus
MAPA DEL RECINTO
¿AÚN HAY ENTRADAS?
Sí, los abonos de tres días, los tickets de día y los tickets VIP de día están disponibles en la página web y los servicios de venta de entradas Ticketmaster.